Эвакуационная история

Super User
Просмотров: 1300

21 век немыслим без автомобилей. С каждым годом количество автомобилистов неуклонно растёт, дороги становятся перегруженными. От неприятностей на дороге не застрахован ни один водитель.

Закончился бензин, потерялись ключи, проблема с двигателем, ДТП и т.д. это проблемы, которые можно решить, воспользовавшись услугой эвакуатора. Эвакуатор - это грузовая машина, которая служит для перевозки неисправных транспортных средств из точки А в точку Б, например с места ДТП в ремонтную мастерскую. Он снабжен специальными приборами и механизмами, при помощи которых машина загружается на платформу. Вызвав его необходимо иметь при себе ключи и технический паспорт автомобиля. За помощью в службу эвакуации можно обратиться в любое время.

А на самом деле эвакуационная история началась сразу же с появлением машин более ста лет назад. Первый эвакуатор был изобретен в 1916 году. Его создателем является механик Эрнест Холмс Старший из Чаттануга, штат Теннеси. Однажды, вытаскивая автомобиль из реки с другими рабочими, ему пришлось использовать деревянные блоки и канаты. В это время ему пришла мысль о создании грузовой машины, которая сможет с легкостью решить подобного рода проблемы.

Существует несколько видов эвакуации, для которых есть определённого типа эвакуаторы.

Эвакуаторы с лебедкой - самый распространенный тип, который используется для транспортировки легковых автомобилей. Это машина с электрической лебедкой и выдвижными аппарелями.

Эвакуаторы со сдвижной платформой, при данном виде, погрузка транспортного средства осуществляется при помощи сдвижной платформы на гидроцилиндрах. Такая техника позволяет быстро и аккуратно погрузить ТС.

Эвакуаторы снабжены крано-манипуляторной установкой и металлической платформой, также есть лебедка. Данный вид можно использовать при любой проблеме.

Наши кони постоянно проходят техосмотр, находятся в прекрасном состоянии и работают круглосуточно, и готовы выехать в любую точку города.

Наша компания рабатает по низким ценам. Нужен эвакуатор дешево? Звоните!